Республика 16:30 / 7.3.2024 3362

Условия содержания животных в парке «Живые алмазы Якутии», после возникшего резонанса, проверит комиссия

Условия содержания животных в парке «Живые алмазы Якутии», после возникшего резонанса, проверит комиссия
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По вопросу содержания животных в парке «Живые алмазы Якутии» сформирована комиссия во главе Вячеслава Константинова, заместителя директора ГБУ РС(Я) «Дирекции биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков», сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

В состав комиссии включены сотрудники ветеринарного управления. В данное время рабочая комиссия находится в Мирнинском районе, по итогам проверки будет дана оценка и приняты необходимые меры.

Напомним, жительница Мирного выразила своё возмущение в соцсети «ВКонтакте» условиями содержания животных в природном парке «Живые алмазы Якутии».

«Поездка в парк «Живые алмазы» обернулась для меня шоком. Тяжело было смотреть на животных. Отросшие копыта, проплешины на теле, вольеры не чищены, состояние у животных ужасное. В таких условиях животные гибнут. Северных оленей уже там нет. Я считаю, это просто преступление. Ведь никому до них дела нет. Даже тем, кто обязан за ними ухаживать», – такими впечатлениями после посещения природного парка «Живые алмазы Якутии» в выходные дни поделилась своими впечатлениями жительница города Мирный Наталья Кудрина.

На сообщение о ненадлежащих условиях содержания животных в природном парке отреагировала жительница Мирного, эколог-общественница Елена Ильченко. Она направила сообщение по данной ситуации на имя министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Евгения Перфильева, под ведением, которого находятся все природные парки республики.

Предыдущая публикация:

Никакого ухода: Жительница Мирного возмутилась состоянием животных в природном парке «Живые алмазы Якутии»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров