Республика 15:30 / 14.3.2024 2053

ПАО «ЯТЭК» получила официальное признание за участие в организации фестиваля

ПАО «ЯТЭК» получила официальное признание за участие в организации фестиваля
Текст: Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»
Фото: Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»

YAKUTIA.INFO. «Муус устар» и активное внимание к молодёжной политике Республики. Сотрудники компании в торжественной обстановке получили благодарственные письма от министра по делам молодёжи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Петра Шамаева.

Награждение прошло 13 марта на площадке Дома правительства Республики в Якутске. В своей речи министр отметил значимость работы в сфере молодёжной политики.

«Организаторы фестиваля находят молодых ребят, которые становятся героями нового времени. Это люди, на которых равняется подрастающее поколение, гордятся их родители. Как раз к такому уровню мероприятия мы и стремились», – подчеркнул Пётр Шамаев.

Напомним, молодёжный фестиваль «Муус устар» прошёл в Якутске 16-17 февраля. Одной из ключевых премьер афиши фестиваля стал новый промышленный трек – «Добываем будущее вместе!». Он был организован совместными усилиями компании «Эльга», ПАО «ЯТЭК», а также министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия).

Участники трека побывали на мастер-классах, сыграли в тематические квизы, встречались с музыкантами и экспертами. Одним из самых ярких событий стала деловая игра «Промышленность 2050». Для победы необходимо было решить интересные кейсы и проявить настоящие лидерские навыки. В игре приняли участие около 70 юношей и девушек.

Министр высоко оценил заслуги компании ЯТЭК, выступившей одним из организаторов промышленного трека, созданного для популяризации инженерно-технических профессий и поддержки талантливой молодёжи Якутии. Персональной благодарности удостоился специалист по проектно–конструкторской работе Управления капитального строительства и ремонта Андрей Быков.

«Я активный участник Лиги молодых специалистов ПАО «ЯТЭК». Наше движение объединяет молодёжь и представляет её интересы – как в профессиональной, так и в общественной жизни. Лига даёт мне возможность неформального общения в кругу единомышленников, а также вдохновляет на новые идеи и проекты. Очень рад, что министерство молодёжи Якутии поощряет такого рода инициативы и, благодарен своей компании за профессиональные возможности и яркую корпоративную жизнь» – поделился Андрей Быков.

Одним из самых заметных проявлений деятельности Лиги молодых специалистов ЯТЭК стал ежегодный фестиваль «Энергия будущего». Он проходит в посёлке Кысыл-Сыр, где расположены основные производственные мощности компании. Принять участие в фестивале могут юноши и девушки со всей Республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров