Город 10:53 / 21.3.2024 3434

Проездные и карты рулят: Доля безналичных платежей в маршрутных автобусах Якутска составляет 85%

Проездные и карты рулят: Доля безналичных платежей в маршрутных автобусах Якутска составляет 85%
Текст: Госкомцен Якутии
Фото: Якутия.Инфо, Госкомцен Якутии

YAKUTIA.INFO. На заседании Общественного совета при Государственном комитете по ценовой политике республики под председательством Туйары Гаврильевой. В среду 20 марта обсудили вопросы согласно плана работ на 2024 год. В том числе работу городского общественного транспорта в Якутске.

Комитет на заседании представляли председатель Николай Бочков, заместитель председателя Алла Булгытова, руководитель отдела потребительского рынка и сводной работы Марианна Федорова.

По вопросу об организации работы ГО «город Якутск» городских и пригородных автобусных маршрутов выступил заместитель главы по развитию территорий ГО «город Якутск» Антон Алексеенко.

Как отметил Антон Анатольевич большинство пассажиров предпочитают платить по банковским и транспортным картам, и доля безналичных платежей по итогам 2023 года достигла 85%, по сравнению с 2022 годом увеличение на 5%.

Также члены Общественного совета были ознакомлены с результатами работы по повышению качества оказываемых услуг по городским и пригородным автобусным маршрутам г. Якутска.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Ольга Рафаилова ознакомила членов Общественного совета с работой министерства по организации межмунипальных маршрутов в республике.

Далее члены Общественного совета приняли отчет Госкомцен РС(Я) об итогах контрольно-надзорной, профилактической работы и об итогах работы с обращениями граждан за 2023 году.

В мероприятии приняли участие члены общественного совета: Людмила Сыроежкина, Николай Барамыгин, Антонина Антонова, Татьяна Зайченко, Сергей Синяев, Людмила Тотонова, через видеоконференцсвязь подключились Надежда Сыромятникова, Александр Корякин. На заседание были приглашены представители МУП «ЯПАК», НО «Союз автоперевозчиков г. Якутска». Сообщает пресс-служба Госкомцен Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров