Жизнь 17:38 / 11.4.2024 3784 4

Родные погибшей в ДТП журналиста Татьяны Васильевой проведут пресс-конференцию

Родные погибшей в ДТП журналиста Татьяны Васильевой проведут пресс-конференцию
Текст: Yakutia.Info
Фото: Открытый источник

YAKUTIA.INFO. Родные и друзья журналиста Татьяны Васильевой (Симаковой), погибшей в ДТП в 2021 году, заявили, что следствие по делу зашло в тупик. Они считают, что следственные органы не выполняют свои обязанности, в связи с чем намерены выступить с публичным обращением в СМИ.

«Водитель, сбивший нашу Таню, не понес никакой ответственности. Следственные органы не усмотрели в смерти Тани никакого «состава преступления», дважды в возбуждении уголовного дела было отказано. Мало того, водитель даже не встретился с родными нашей Танюши, и не принес соболезнований. У Тани сиротами остались две несовершеннолетние дочери, опеку над которыми оформила родная сестра. Мама – инвалид второй группы», - говорится в рассылаемом по соцсетям анонсе пресс-конференции.

Родные и друзья Татьяны считают, что следственные органы подошли к расследованию дела халатно и поверхностно, не пытаясь установить всю картину произошедшего.

«Получилось так, будто она сама виновата, и следователи не увидели состава преступления... Мы не согласны с такими выводами и ищем справедливости! Все эти 2,5 года мы стучались во все двери, но нигде не получили поддержку, нас даже не уведомили о том, что дело закрыли во второй раз», - говорится в анонсе мероприятия.

15 сентября 2021 года в 19 часов 30 минут в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что на регулируемом перекрестке улиц Семена Данилова и Жорницкого произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на велосипедиста.

Предварительно установлено, что 44-летний водитель, управляя манипулятором «Исузу», следуя по улице Семена Данилова в сторону улицы Жорницкого, на регулируемом перекрестке улиц Семена Данилова – Жорницкого и Строителей, совершил наезд велосипедиста. В результате автоаварии велосипедистка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Позже личность велосипедиста была установлена, им оказалась 40-летняя Татьяна Васильева (Симакова). В разные годы она работала в газете «Ил Тумэн», пресс-службе Ил Тумэна и ЯСИА. У нее остались две малолетние дочери.

Пресс-конференция пройдет в пятницу, 12 апреля в 11.00 часов в Общественном центре (Дом профсоюзов) по ул. Курашова, 24, кабинет 603. В ней примут участие родные, друзья и адвокат Татьяны.

Комментарии

  • Тен
    17:56 / 11.4.2024

    Вот так и работают следователи и все контролирующие органы, кто заплатит или у кого крыша есть ,того и защищают! Следственные органы работают безобразно! Почему так долго родные молчали!?

  • Да
    22:12 / 11.4.2024

    Бастрыкин: 40% коррупционных преступлений связаны с правоохранительной сферой. Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сообщил, что за девять месяцев 2023 года перед судом предстало почти 9 тыс. обвиняемых в коррупции. Самый распространенный вид преступлений этой категории — взяточничество. При этом 40% обвиняемых в коррупции совершили преступления в правоохранительной сфере.

  • Саша
    7:58 / 12.4.2024

    Так кто проехал на красный, манипуль или велик???

  • ...1
    17:13 / 12.4.2024

    Ехали параллельно, но манипуль ооочень уж широкий, поэтому он ее зацепил и под задние колеса затянул.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров