Город 16:34 / 15.1.2025 4306 8

Строительство гостиницы «Космос» в Якутске начнется в марте

Строительство гостиницы «Космос» в Якутске начнется в марте
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Группа «РИК» приступит строительству гостиничного комплекса «Космос» в Якутске. Соответствующее поручение дал Глава Якутии Айсен Николаев в ходе рассмотрения итогов финансово-хозяйственной деятельности «РИК» за прошлый год и постановки задач на 2025-й.

«Необходимо в марте 2025 года приступить к практической реализации строительства гостиничного комплекса в городе Якутске, который востребован в столице республики», – сказал Глава региона.

Как сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства, проект будет реализован в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, на месте бывшей Центральной городской бани в Якутске по улице Чернышевского компания СДК «Центр» в статусе резидента ТОР планирует построить гостиничный комплекс категории «4 звезды». Четырехзвездная гостиница «Cosmos» будет рассчитана на 150 номеров. По плану объект должен быть введен в 2026 году.

Ранее жильцы домов по Чернышевского, 12 и 12/1 высказывали обеспокоенность по поводу строительства данного объекта. В частности, они выразили обеспокоенность с связи с «изменением имеющейся инфраструктуры». Люди опасались, что здание заслонит им солнце. В ответ первый зампредседателя Якутской Гордумы Евдокия Евсикова заверила их, что гостиница не доставит им каких-либо неудобств.

Комментарии

  • Я тоже жирный и страшилки люблю
    1:16 / 16.1.2025

    Жирный, ты хотел их остановить? Они и тебя купят вместе с семьей, ты что.

  • ПРАВДОРУБ
    12:27 / 16.1.2025

    Для кого они строят ЭТО!!!

  • ПРАВДОРУБ
    12:33 / 16.1.2025

    Грязь пыль цены конские на все. Кому это надо. И для кого. Коммерсы каждую неделю ценники лупят то по 10 то 20 Рублей каждую неделю. Пацаны в цинке прилетают. КОМУ ЭТА ГОСТИННИЦА НУЖНА. КВАРТАЛ ГРЭСС САЙСАРЫ СКОРО ВЕСНА ПОТЕКУТ. ВОТ О ЧЕМ ДУМАТЬ НАДО. ЛЕТОМ СНОВА ПОЖАРЫ. А КОСОЙ АЙСËН О ЛИЧНОМ БЛАГОСОСТОЯНИИ ДУМАЕТ. И ТУРИЗМЕ В ЭТУ МУРЛЫНДИЮ

  • Паха
    18:10 / 16.1.2025

    Правдоруб, а зачем думать о этих маргиналах? Всех в звездный подальше от города.

  • Кротов
    18:36 / 16.1.2025

    Туризм должна развиваться, конда вы показываете настоящую жизнь селян якутов. Так делают в африканских и азиатских странах. Показывают деревни, как люди живут. Так надо делать. В Якутии это деревни Намского улуса или Хангаласского улуса сделайте. В Намском в Тастаахе еще туристам надо показывать настоящие и уникальные породы якутской породы коров. Вот это экзотика. Как в хотоне работают, жизнь на селе, без прикрас и т.д. Вот на это любят смотреть сейчас туристы.

  • Кротов
    18:43 / 16.1.2025

    Насчет, грязи и т.д.весной. ну и пусть так. Без прикрас надо показывать все. Вот побывайте в Китае, Японии там за город выйдите, вот там трущобы, лачуги и увидите, хуже чем в 17 корпусе.

  • Кротов
    20:01 / 16.1.2025

    Скажете еще, что зимой туристу делать в Якутии. Подсказываю, пусть туристы в село едут, посмотрят как якуты в селе живут и хозяйством занимаются. Как лед заготавливают, как из него воду получают, коневодов жизнь надо показать в тайге, якутские лошади, подледную рыбалку сетями. Это же всем интересно. Летом сенокос, заготовка дров, работы в ферме. Рыбалка сетями на озере, на реке. То есть туристов надо вести в наши деревни и пусть смотрят как живут местные. Вот тогда придут туристы. Всем интересно будет. Ну и Ленские Столбы и реку им показать, импровизированный ысыах, даже зимой, в большом зале как это делается.

  • Горожанин
    4:53 / 19.1.2025

    Евсикова в свои 70 лет стала специалистом в области строительства?))

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.