Экономика 13:34 / 6.9.2015 1848

Якутские предприниматели поведают о наболевшем бизнес-омбудсмену России

Якутские предприниматели поведают о наболевшем бизнес-омбудсмену России
Текст: Денис АДАМОВ

YAKUTIA.INFO. Уполномоченный по правам предпринимателей России Борис Титов встретится завтра, 7 сентября, с якутским бизнес-сообществом. Встреча пройдет в формате ответов на вопросы предпринимателей.

Мероприятие состоится в понедельник в 10.00 в здании Дома правительства №2 (второй этаж, конференц-зал). Якутское бизнес-сообщество представят как общественные организации – «ОПОРА России», «Деловая Россия» и ряда других, так и отдельные предприниматели.

Титов пробудет в республике с 6 по 8 сентября. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей является также сопредседателем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Как сообщается на сайте «Деловой России», во время его пребывания в Якутске запланированы деловой обед с членами якутского отделения организации, совещание с руководством республики, а также встреча с представителями бизнес-сообщества.

Последняя представляет наибольший интерес, поскольку именно на ней предприниматели смогут изложить федеральному гостю все наболевшее. Рассказать есть о чем – об отсутствии государственной поддержке в условиях кризиса и в то же время неуменьшающемся налогообложении. О высоких тарифах на энергоносители, которыми монополисты с молчаливого согласия республиканских властей ставят местный бизнес в крайне невыгодное положение (ситуация с газовыми счетчиками Егора Макарова – яркий тому пример). Можно также поднять проблему с земельными нарушениями, о чем недавно была вынуждена заявить и Генпрокуратура РФ.

Уместно прозвучит и вопрос о неоднозначной антиалкогольной политике в республике, когда под ее видом одних давят, а других, находящихся под крылом власти, опекают и создают им условия. Отметим, что Титов, помимо прочего, возглавляет Совет «Российского Союза виноградарей и виноделов». Поэтому его происходящее в республике по этой части наверняка не оставит равнодушным.

Стоит также напомнить Титову, что все вышеизложенное происходит в провозглашенный руководством Год предпринимателя в республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров