Экономика 13:17 / 26.5.2018 2568

Егор Борисов встретился с президентом группы компаний British Petroleum Робертом Дадли

Егор Борисов встретился с президентом группы компаний British Petroleum Робертом Дадли
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 24 мая на полях Петербургского международного экономического форума Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов встретился с главным исполнительным директором, президентом группы компаний British Petroleum Робертом Дадли.

На встрече также присутствовали президент British Petroleum в России Дэвид Кэмпбелл, председатель правительства Якутии Евгений Чекин, первый вице-премьер Михаил Осипов, министр экономики республики Денис Белозёров, генеральный директор Корпорации развития РС (Я) Пётр Алексеев, заместитель постоянного представителя Якутии при Президенте России Юрий Кравцов.


В ходе мероприятия был продолжен разговор о перспективных направлениях сотрудничества, начатый Егором Борисовым и Дэвидом Кэмбеллом в сентябре прошлого года в Якутске.

В частности, обсуждена возможность реализации инвестиционных и социальных проектов на территории республики. В том числе рассмотрен вопрос сотрудничества с компанией в области образования – создания специальной программы на создание программы «Petroleum Engineering» на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К Аммосова.

Сегодня ВР, добывая ежедневно 3,3 млн. баррелей нефтяного эквивалента, работает более чем в 70 странах мира, ведёт добычу нефти на суше и на шельфе, в том числе на территории нашей республики. Более половины активов в геологоразведке и добыче приходится на природный газ. Помимо добычи традиционных ресурсов ВР инвестирует в проекты возобновляемой энергетики, в том числе в производство биотоплива и ветроэнергетику.

Источник: egorborisov.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров