Жизнь 7:00 / 13.6.2018 4255 2

Якутяне выступят против повышения тарифов на ЖКХ, топливо и проезд

Якутяне выступят против повышения тарифов на ЖКХ, топливо и проезд
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Митинг в защиту экономических и социальных интересов якутян состоится сегодня в Якутске. На нем гражданские активисты выступят против повышения цен на ЖКХ, топливо и проезд.

По информации организаторов, главная цель митинга — недопущение повышения цен на ЖКХ, бензин, газ, путем принятия резолюции и направление ее в адрес органов власти и Федеральную антимонопольную службу. Организаторы проинформируют граждан об экономических последствиях роста цен, а также попытаются разъяснить, откуда берутся такие высокие тарифы и что нужно сделать для их снижения. Также будут высказаны предложения по решению социально-экономических проблем республики.

«В июле в Якутии будет повышение тарифов на ЖКХ на 7%, в целом по России повышение составит 3-4%. Главная цель — это собрать как можно больше подписей под резолюцию, где будут озвучены требования граждан не повышать цены. Аналогичным путем в Новосибирске граждане сумели не допустить рост тарифов в 2017 году. Митинг согласован с руководством республики», - сообщил «Якутия.Инфо» гражданский активист, организатор митинга Эрэл Васильев.

Также участники потребуют от властей не повышать стоимость проезда в общественном транспорте.

Мероприятие пройдет сегодня, 13 июня, с 18.00 и 20.00 на Комсомольской площади.

Комментарии

  • Miraж
    13:20 / 13.6.2018

    Хоть заоритесь, все уже просчитано москвой.

  • Любитель старины
    15:41 / 13.6.2018

    Эрэл конечно молодец, но все таки надо парню немного прокачать матчасть.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров