Успех 17:56 / 21.11.2018 2399

Якутянка стала победительницей Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех»

Якутянка стала победительницей Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Старейшина туристической индустрии Якутии из Оймякона Тамара Егоровна Васильева стала победительницей XIV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» в номинации «Успех моей жизни» в области туризма, сообщает Министерство предпринимательства, торговли и туризма республики.

Победа в конкурсе стало признанием ее высокой деловой репутации, общественной и социальной активности, способности генерировать новые идеи и умение соответствовать современным тенденциям и требованиям. Тамара Егоровна – краевед, почетный гражданин Оймяконского улуса, учредитель местного краеведческого музея, хозяйка гостевого дома «Оймякон».

Имя Тамары Егоровны хорошо известно во многих странах мира. С 2004 года у нее в гостях побывали туристы из 67 иностранных государств. При ее помощи создано более 30 фильмов о Полюсе Холода. Тамара Егоровна автор многих книг, статей, посвященных родному улусу. Она разработала собственный популярный туристический маршрут, благодаря которому иностранные и российские туристы знакомятся с культурой народов Якутии, национальными видами спорта, традициями подледной рыбалки, уникальной породой якутской лошади и коровы, получают из рук Повелителя холода Чысхаана сертификат о посещении самой холодного в мире населенного пункта.

Сегодня Тамара Егоровна полна новых планов и начинаний. Успешной предпринимательской деятельностью в свои 71 лет она дает яркий образец активного долголетия.

XIV Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех» 2018 проходил в течение года с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития. Премией «Золотая птица» награждаются женщины по 7 Федеральным округам России за выдающиеся успехи в их деятельности, а также представители администраций городов и регионов – за поддержку развития женского предпринимательства. Итоговые мероприятия конкурса и торжественная церемония награждения, а также празднование 20-летнего юбилея Общероссийской общественной организации.

«Деловые женщины России», пройдут в Москве 8 декабря 2018 года в бизнес-отеле "Савой".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров