Город 7:00 / 1.4.2019 6563 2

«ЯкутскЭкоСети» может возглавить Александр ЯКНК – кандидатура предложена Гордумой

«ЯкутскЭкоСети» может возглавить Александр ЯКНК – кандидатура предложена Гордумой
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо, Facebook/Александр ЯКНК

YAKUTIA.INFO. Небезызвестный общественный деятель и руководитель Общества «ЖКХ Контроль» Александр ЯКНК может возглавит компанию «ЯкутскЭкоСети». По информации «Якутия.Инфо», кандидатура ЯКНК предложена Гордумой Якутска.

Александр ЯКНК

По некоторым сведениям, в последнее время в Администрации главы и правительства думают о снятии руководителя «ЯкутскЭкоСети» Дениса Тона. Причиной является то, что Тон не совсем справляется со своими обязанностями.

Кроме того, по выяснившимся данным, Тон является уроженцем Киргизии и принадлежит к роду корейцев, прибывших в Киргизию в 30-е годы в результате депортации. По версии Центра стратегических исследований республики, в свете последних событий этот факт может усилить раздражение в обществе и вызвать усиленное отторжение процесса по внедрению мусорного оператора у горожан.

Инициативу выдвинул Центр стратегических исследований Якутии

Поэтому возникла идея о смене приезжего «корейца с киргизскими корнями» на местного кадра с опытом работы, пусть и общественным, но в сфере ЖКХ, которым как раз-таки является Александр ЯКНК.

Денис Тон - кореец с киргизскими корнями

Ранее на пресс-конференции председатель Гордумы Альберт Семенов заявил, что расторгать договор с мусорным оператором не стоит, а «следует зайти с другой стороны».

«Я наоборот думаю, что надо привлекать в город инвесторов, чтобы они в свою очередь привлекали средства. Возможно, надо зайти с другой стороны и решить кадровые вопросы [в «Якутскэкосети»]», - высказал мнение спикер.

Сам ЯКНК заявил в комментарии «Якутия.Инфо», что готов консолидироваться с первым заместителем главы города Владимиром Федоровым, поскольку они земляки, родом с одной деревни Хангаласского улуса.

На вопрос «Якутия.Инфо», готова ли мэрия принять факт трудоустройства ЯКНК на должность директора «ЯкутскЭкоСети», глава Якутска Сардана Авксентьева отреагировала следующим образом:

Кандидатуру ЯКНК представит фракция «Единой России» в Гордуме на ближайшей сессии Гордумы Якутска, намеченной на 3 апреля.

Комментарии

  • Хачатуров
    7:13 / 1.4.2019

    АХАХА, с 1 апреля!)))

  • Я за мусор плачу 900 р за 3х чел
    7:40 / 1.4.2019

    живя на 202 в КПД .....Мой сынок за 2х-1200? Ребята! Это нормально?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров