Республика 10:54 / 2.4.2019 2514

Предприниматели Момского района добились полной оплаты по исполненным контрактам

Предприниматели Момского района добились полной оплаты по исполненным контрактам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Момского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой в ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения Момского района» выявлен факт нарушения срока оплаты стоимости исполненных государственных контактов.

Установлено, что с октября по декабрь 2018 года между ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения Момского района» и тремя обществами с ограниченной ответственностью были заключены государственные контракты на закупку товаров на общую сумму 577 320 рублей, которые не были оплачены в установленный контрактами срок по вине руководителя ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения Момского района».

По итогам проверки прокурором Момского района в адрес руководителя ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения Момского района» внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ — нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, оплата по контрактам произведена.

Руководитель ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения Момского района» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров