Происшествия 13:48 / 1.10.2014 2514

Наркоконтроль: работники техногенно-опасных предприятий склонны к наркопреступности

Наркоконтроль: работники техногенно-опасных предприятий склонны к наркопреступности
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Амфетамин и гашиш привез с собой из отпуска машинист АК «АЛРОСА». Злоумышленника, следовавшего рейсом Москва-Мирный, оперативники республиканского наркоконтроля задержали на привокзальной площади аэропорта в начале августа. Наркотики, а это два полиэтиленовых пакета с розовым порошком и прессованным веществом, преступник хранил в багажной сумке. На момент изъятия задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. Данный случай является не единственным, когда работники техногенно-опасных предприятий становятся главными фигурантами уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Якутии.

Так, в середине августа в городе Удачный во время дежурства слесарь ГОКа попался с крупной партией курительных смесей. Наркополицейские изъяли у него порядка 900 средних уличных доз, которые мужчина приобрел для собственного потребления. Кроме того в прошлом месяце печальную статистику пополнили начальник котельной в Ленском районе, помощник машиниста в Нерюнгри, инженер энергетической компании в Якутске и сотрудник пожарной части в Томпонском районе.

Проведенный анализ статистических данных свидетельствует о том, что работники социально значимых и техногенно-опасных производств совершают в среднем около 6 наркопреступлений в месяц. С начала 2014 года за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача привлечены к административной ответственности 85 работников, сообщает пресс-служба УФСКН по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров