Происшествия 17:45 / 15.1.2015 2476

По факту гибели людей в Борогонцах возбуждено уголовное дело

По факту гибели людей в Борогонцах возбуждено уголовное дело
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 10 января 2015 года при тушении пожара двухэтажного частного деревянного дома, расположенного в селе Борогонцы Усть-Алданского района, обнаружены трупы мужчины и трех детей.

Следователи установили, что утром 10 января 2015 года хозяйка дома растопила печь и по служебной необходимости отправилась на работу. В доме оставались спать ее муж, 1977 г.р., и их дети: девочки 1998 и 2013 г.р., а также мальчик, 2010 г.р.

Возгорание дома обнаружено около 10 часов 40 минут. В результате пожара огнем повреждены стены внутри помещения и кровля, все оставшиеся в доме лица погибли.

Согласно медицинскому заключению, смерть людей наступила в результате отравления угарным газом. По данному факту Следственный комитет по Якутии возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Устанавливаются причины возгорания, проводятся следственные мероприятия. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров