Жизнь 15:42 / 12.3.2015 7456

Малочисленные народы Севера соберутся в Якутске

Малочисленные народы Севера соберутся в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 17-18 марта в Якутске состоится межрегиональная научно-практическая конференция ДВФО «Развитие местного самоуправления в местах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и роль общин в решении вопросов местного значения» с участием гостей из Республики Тыва, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого, Чукотского автономных округов, Хабаровского, Камчатского, Красноярского краев, Амурского, Магаданского, Тюменского областей, Москвы и других регионов.

Целью конференции является обсуждение практики, социальной работы общин в местах компактного проживания оленеводов, охотников и рыбаков, взаимодействие общин в работе с органами местного самоуправления, практические формы и вопросы сотрудничества.

В работе конференции запланированы пленарное совещание, практический семинар по формам работы общин и работы секций по направлениям.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров