Происшествия 14:13 / 7.11.2015 5343

Страшное ДТП на ул. Лермонтова: три человека пострадали

Страшное ДТП на ул. Лермонтова: три человека пострадали
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Страшное ДТП поизошло сегодня днем напротив Парка культуры и отдыха - внедорожник на полном ходу сбил пешеходов. Очевидцы сообщают о трех пострадавших, сообщает паблик crimlife_yakutia. Источник в ГИБДД поведал Якутия.Инфо некоторые детали случившегося.

Водитель ехал прямо, выехал на перекрёсток. Там поворачивал автобус. Автобус должен был его попустить, но скорость не сбавил и продолжил поворот. Водитель решил избежать столкновения и вывернул машину в сторону тротуара. Возможно, он затормозил, но по инерции выехал дальше и сбил пешеходов.

«По правилам в такой ситуации он должен был не допустить такого. В принципе, мог бы врезаться в автобус. У него в машине сработали подушки, он и его пассажир не пострадали. Если бы в автобус врезался, то там люди могли бы внутри автобуса упасть от силы инерции, а не от прямого удара. Повреждений было бы меньше, чем при столкновении на тротуаре», - сообщил источник.

За рулем был мужчина 1974 года рождения. По последним данным, пострадавшие находятся в бессознательном состоянии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров