Жизнь 13:03 / 13.3.2016 2042

Женщины Якутии обсудят законодательную власть с депутатами

Женщины Якутии обсудят законодательную власть с депутатами
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках XIV съезда женщин Якутии, который состоится под девизом «Женщины Якутии за гражданскую активность и ответственность за будущее!», запланировано проведение ряда переговорных площадок.

Одна из них – «Законодательная власть и женщина: возможности и перспективы» – будет посвящена обсуждению взаимодействия законодательной власти и женщин. Модератором данной площадки станет заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина.

В работе переговорной площадки примут участие делегаты Съезда, народные депутаты Якутии разных созывов, видные общественные и политические деятели республики, представители законодательной ветви власти из районов и городов республики, активистки женского движения.

Участницы поделятся опытом работы в представительных органах власти, расскажут о проблемных моментах, обсудят перспективы и возможности женского движения в республике, его влияния на принятие законодательных актов.

Ожидается, что в результате обмена опытом, в процессе дискуссии будут определены моменты, на которые следует обратить повышенное внимание законодательной власти республики. В качестве итога работы переговорной площадки планируется принятие предложений в резолюцию XIV съезда женщин Якутии, которая будет озвучена модератором Ольгой Балабкиной во время пленарного заседания, которое состоится 15 марта 2016 года в Театре оперы и балета.

Переговорная площадка «Законодательная власть и женщина: возможности и перспективы» начнет свою работу 14 марта 2016 года в 18.00 часов в актовом зале Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок, сообщает помощник заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Иван Печетов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров