Жизнь 12:49 / 22.6.2016 2411

Технопарк «Якутия» проводит выставку достижений и инноваций

Технопарк «Якутия» проводит выставку достижений и  инноваций
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Ежегодно в последнюю субботу июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. Традиционно в этот день Технопарк «Якутия» проводит республиканскую выставку «Sakha Innovation», где демонстрируются новейшие разработки и достижения в области науки и инновационного бизнеса республики.

Выставка проводится во время самого масштабного мероприятия Якутии – национального летнего праздника «Ысыах Туймаады». Его посещает более 150 тысяч человек и с каждым годом количество гостей торжества растет. 25 июня 2016 года в 10:00 Технопарк «Якутия» откроет свой выставочный павильон в местности Ус Хатын туhулгэ №23 в Якутске.

2016-й год в Республике Саха (Якутия) объявлен Годом благоустройства, поэтому основным направлением выставки «Sakha Innovation – 2016» выбраны технологии и инновации для сбережения природных ресурсов, благоустройства территорий и жилья.

Во время выставки будет презентован «Умный дом», построенный с применением новых технологий. А также проводиться мастер-классы по 3д-моделированию и 3д-печати от компании «Прототип», по дополненной реальности от компании «Многомерные технологии», по мыловарению от компании «Арктик Хемистри».

Главная номинация конкурса – Гран-при республиканской выставки «Sakha innovation – 2016», ее обладатель получит памятный знак и диплом. Дипломы I, II и III степеней вручат трем победителям по решению жюри. Награды ожидают героев номинаций для школьников «Юный изобретатель», «Лучшее оформление экспозиции» и «Приз зрительских симпатий».

По решению оргкомитета участники выставки будут рекомендованы к участию в форуме-выставке «Открытые инновации 2016» в Москве, выставке XX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2016» и программах институтов инновационного развития России.

Справки по телефону: 40-19-93

Добро пожаловать на «Sakha Innovation 2016»! Поздравляем жителей и гостей столицы Якутии с приближающимся народным праздником Ысыах! ГАУ Технопарк «Якутия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров