Жизнь 17:00 / 7.6.2017 4311 3

Владимир Путин наградил якутянина!

Владимир Путин наградил якутянина!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Указом Президента РФ «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу» награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени капитан теплохода-рефрижератора открытого ОАО «Туймаада-Агроснаб» Василий Лебедев.

Василий Васильевич уже более 25 лет работает на теплоходе «Магдебург», доставляет продукты питания в северные и арктические улусы, ходит по рекам и морю в сложнейшей обстановке.

Более четверти века назад он сам принимал судно с постройки! И за это время ни разу не проводил капитальный или даже средний ремонт – не было надобности, настолько отлажена капитаном работа на родном корабле.

Два судна ОАО «Туймаада-Агроснаб» — «Магдебург» и «Михаил Мальчиков» — по 400 тонн грузоподъемности каждый – вывозят с севера до 40% выловленной рыбы. В июле они выходят на северную Лену, там в местах вылова в Жиганском и Булунском улусах замораживают улов. Далее «Магдебург» идет на Индигирку в Чокурдах, где также загружается рыбой. Примерно к 1 сентября суда возвращаются в Якутск, загружаются местными картошкой и овощами и идут во второй рейс на север, привозя обратным рейсом рыбу уже не только с Лены и Индигирки, но также Яны и Колымы, доходя до Среднеколымска.

Работа сложнейшая, связанная с большим риском, но очень благодарная. Капитану Лебедеву благодарны овощеводы-картофелеводы Якутии и рыбаки Крайнего Севера, многие жители республики. Поздравляем Василия Васильевича с заслуженной государственной наградой!

Источник: Skhalife

Комментарии

  • макс
    20:07 / 7.6.2017

    он заслуживает большего

  • Рыбак
    22:39 / 7.6.2017

    Молодец, заслужил , поздравляем Василия Васильевича!

  • Пелагея
    0:36 / 10.6.2017

    Заслуженная награда)))

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров