Политика 14:49 / 13.12.2019 2517

Айсен Николаев: Дальний Восток для россиян по узнаваемости становится одним из главных регионов страны

Айсен Николаев: Дальний Восток для россиян по узнаваемости становится одним из главных регионов страны
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 12 декабря в рамках дней Дальнего Востока в Москве Глава Якутии Айсен Николаев и командующий Северным флотом, вице-адмирал Александр Моисеев посетили экспозиции Якутии на выставке, которая представлена в Экспоцентре.

Руководители посмотрели уникальную по сохранности мумию Мамонтенка Юка, специально привезенного на выставку Дальнего Востока, посетили разделы «Продовольственный рынок», «Образование и работа», «Стенд СВФУ», «Мультимедийный музей истории России», «Артефакты и бренды» и главный стенд республики «Путешествие на Дальний Восток».

Глава Якутии в ходе осмотра экспозиций сказал, что выставка Дальнего Востока становится традиционной, и что с каждым годом ее посещают все больше и больше людей.

«Самое главное, что рамках дней Дальнего Востока проводятся не только презентации регионов, но и конкретные переговоры в части реализации тех или иных проектов», - подчеркнул Айсен Николаев.

Также глава республики отметил, что на выставку знакомиться с Дальним Востоком приходит много молодежи, что очень важно, потому что, к сожалению, в Москве Дальний Восток знают гораздо хуже, чем в тех же странах дальнего зарубежья. Эта ситуация, по словам Айсена Сергеевича, уже начала изменяться.

«Сегодня Дальний Восток для россиян по узнаваемости становится одним из главных регионов страны», - подчеркнул Айсен Николаев.

Командующий Северным флотом, вице-адмирал Александр Моисеев признался, что на выставке впервые.

«Восхищен увиденным. Сегодня на развитие Дальнего Востока нацелены не только сам округ и его регионы, но и вся страна. Подтверждением этому является количество народа, находящегося здесь», - поделился Александр Алексеевич.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров