Город 12:55 / 27.4.2022 2820 2

Виталий Обедин высказался об оперативной организации "переходе №2" на проспекте Ленина

Виталий Обедин высказался об оперативной организации "переходе №2" на проспекте Ленина
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Временный "переход №2" на проспекте Ленина в районе улицы Аммосова прокомментировал журналист и общественный деятель Виталий Обедин. По его мнению, причин для его оперативной организации может быть две.

«После истории с появлением временного перехода на проспекте Ленина отдельным персонажам было стыдно признавать, что они просто призывали граждан побыть, пардон, терпилами, лишь бы не беспокоить мэрию. Оказывается, организовать насыпь и переход по ней сразу "не было возможности", а потом (когда и СМИ подключились, и люди видосы адские начали записывать) "подушку подвели и появилась возможность". Это мне на полном серьезе товарищ из мэрии писал. Да и ряд комментаторов поддакивал», - написал Обедин в своем ТГ-канале.

При этом журналист обратил внимание, что "когда работы дотянулись до площади Ленина – временный переход предусмотрели сразу, заранее".

«И никакая тяжелая техника, работающая рядом, не помешала, и никакую подушку тянуть не потребовалось. Вариантов два. 1. Первый раз просто не подумали о горожанах и лепили отмазки. 2. Переходом озаботились, потому что чиновникам надо будет все равно бегать то в ДП-2, то в Минэконом, то в Минюст (Аммосова, 18). Вам какой ближе?» - задался он вопросам к своим подписчикам.

Ранее городские службы заявили, что организация временного перехода для пешеходов на проспекте Ленина в районе улицы Курашова была запланирована изначально. Об этом «Якутия.Инфо» прокомментировал главный специалист МКУ «Главстрой» Денис Стецюк, поясняя сложившуюся ситуацию с временными неудобствами. Он отметил, что временный настил был организован планово по окончанию работ по обустройству теплового контура. В противном случае, с его слов, это затруднило бы движение строительной техники, также пропуск пешеходов в зоне производства работ в котловане был не безопасен.

Комментарий Стецюка был ответом на критику журналиста и общественного деятеля Виталия Обедина, высказавшегося о реконструкции проспекта Ленина, где разобрали асфальт от Короленко до пл. Орджоникидзе. В частности, журналист раскритиковал городские власти не столько за созданные неудобства, сколько за нежелание облегчить гражданам передвижение. В этой связи он предложил организовать временный переход для пешеходов. Журналист обратил особое внимание на опасность сложившейся ситуации.

Капитальный ремонт в городе Якутске проводится с 7 октября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Капитальный ремонт проспекта Ленина на участке от площади Орджоникидзе до площади Дружбы завершится в этом году. Капремонт участков от ул. Дзержинского до ул. Хабарова и от ул. Кулаковского до ул. Красноярова продолжится в следующем году, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

  • Алекс
    18:29 / 27.4.2022

    Молодец Виталий Переход! Тут то мэрии пришлось прислушаться.

  • Катана Гантимур
    12:21 / 6.5.2022

    Истину глаголишь Виталий: - наш Общественный Парламентарий от народа в Уши чинуш. (Чиновник на муниципальной службе, равной на госслужбе есть лицо публичные и Вопросам местного значения самоуправления, и должен обсужДАТЬся со всех ракурсов и как следует основательно как исполнитель Воли народной на зарплате с бюджета. Бюджет набирается на по душевой нормативе граждан РФ, которые по ЗЛОму року оказались еще и его (Мэр г. Якутск) электоратом...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров