Республика 10:44 / 21.11.2022 2850 1

Министра образования и науки привлекли к ответственности за игнор бизнес-омбудсмена Якутии

Министра образования и науки привлекли к ответственности за игнор бизнес-омбудсмена Якутии
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Прокуратура республики провела проверку по обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей Якутии.

Установлено, что в региональное Министерство образования и науки республики поступил запрос Уполномоченного по правам предпринимателей республики Альбины Кычкиной по вопросам реализации прав субъекта бизнеса, который в установленный законом срок не рассмотрен.

Прокуратура возбудила в отношении министра образования и науки Республики Саха (Якутия) дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган информации, представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

По результатам его рассмотрения министр привлечена к административной ответственности. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • Правильно
    12:38 / 21.11.2022

    это так называемая "илитка" совершенно оборзела. Никакая это не "илитка" все органы власти, а СЛУГИ НАРОДА, потому что получают денежное вознаграждение за счёт налогов, которые платит в бюджет так презираемый ими народ.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров