Экономика 17:15 / 16.9.2020 3800

Крупнейшая страховая компания в Якутии – «Сахамедстрах» выставлена на продажу

Крупнейшая страховая компания в Якутии – «Сахамедстрах» выставлена на продажу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Торги по продаже 100% пакета акций АО «СМК «Сахамедстрах» пройдут 20 октября на электронной торговой площадке Российского аукционного дома ЭТП РАД – Lot-online.

«Сахамедстрах» – одна из старейших страховых компаний на рынке Якутии. На сегодняшний день в регионе работает 52 филиала СМК. Ее услугами пользуется 85% населения региона. Помимо услуги ОМС, «Сахамедстрах» активно развивает программу ДМС, в рамках которой сотрудничает со многими местными компаниями. Среди клиентов: производственная компания «Якутцемент», «Алмазэргиэнбанк», нефтяные компании «Туймаада-нефть» и «Сервис-Ойл» и др.

Компания неоднократно признавалась лучшей и становилась победителем премий в отраслевых номинациях: «Лидеры экономики России» и «Лидер инноваций». Согласно данным агентства «Эксперт РА», рейтинг надежности и качества услуг «Сахамедстрах» стабильно оценивается на высоком уровне.

Начальная цена пакета акций – 372,2 млн рублей.

Торги проходят по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ), в рамках банкротства АО «СК «Стерх».

«Несмотря на небольшой спад в страховой отрасли, который связан с периодом пандемии, рынок страхования все еще остается привлекательным для инвестиций. Покупка 100% пакета акций стабильной и надежной компании, позволит потенциальному инвестору закрепить свои позиции на рынке или же расширить географию присутствия», – говорит Дмитрий Пуриков, директор Дальневосточного филиала РАД.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): auction-house.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров